当前位置:首页 > 交流互动

网上咨询


咨询标题: 违法办国有土地使用证我们该怎么办
咨询内容: 扶沟县国土资源局徐国民,姚桂芳利用职务之便,违法办国有土地使用证,导致四邻纠纷严重,没有地基调查没有确定四邻界线为何月环办理国有土地证,有实际的土地证做为证据,多次找土地局信访办要求处理此事,可该局领导推诿扯皮,一拖再拖,2019年3月28日等大家都去上班时候偷偷把出行路口堵上,让我们7家出行困难,堵路口这一家说县里有人不怕他们,望上级父母官给予处理解决!7户老百姓谢谢你们了
提交日期: 2019-03-29
回复内容: 网友您好,您咨询的问题不在我委受理的范围内。感谢您的咨询。
回复单位: 省政府国资委
回复日期: 2019-03-31